Юлдаш. Вести
+21 °С
Ясно
Закон и порядок
16 Февраля , 03:00

Прокуратура информирует

В Дюртюлинском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии из бюджета

Прокуратура информируетПрокуратура информирует
Прокуратура информирует

Дюртюлинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о целевом использовании бюджетных средств.
Установлено, что местный житель, являясь самозанятым, обратился в районную администрацию с заявлением на получение финансовой поддержки в виде возмещения части затрат на приобретение оборудования. К данному документу он представил фиктивный договор купли-продажи подъемников и компрессора, акт приема-передачи и товарный чек.
На основании указанных сведений он получил субсидию в размере 220 тыс.
рублей, которой распорядился по своему усмотрению.
Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.
По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), за ходом и результатами расследования которого установлен контроль.

Автор:
Читайте нас