Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Закон и порядок
8 Февраля 2023, 11:20

Хроника происшествий за неделю

С 30 января по 5 февраля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 140 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 10 - криминального характера.

Хроника происшествий за неделю
Хроника происшествий за неделю

С заявлением на своего мужа обратилась в полицию жительница деревни Верхнеалькашево. Она обвиняет его в угрозе убийством. По словам женщины супруг душил ее, схватив за шею, у них дома.

Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Горшкова районного центра была остановлена автомашина под управлением пьяного водителя. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, автовладелец ранее был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. Теперь ему придется держать ответ перед законом по Уголовному кодексу.

Сотрудниками полиции в Дюртюли была задержана жительница города Уфа, которая подозревается в хранение наркотических веществ. Ведется проверка.

В органы внутренних дел поступило заявление от жителя Туймазинского района,  в котором он просит привлечь к установленной законом ответственности неустановленное лицо, которое путем обмана похитило у заявителя более 800 000 рублей.

У жителя города из квартиры, расположенной в одном из домов по улице Садовой,  украли  мобильный телефон. Полицейским удалось найти вора – им оказался мужчина, проживающий в  соседнем доме.

У одного из жителей районного центра некий мужчина попросил мобильный телефон, якобы сделать звонок и в итоге исчез в неизвестном направлении с  гаджетом, не вернув его хозяину. Стражи правопорядка установили  личность злоумышленника. Это ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Дюртюли.

В полицию поступило заявление от жительницы города, в котором она сообщила  о том, что ее сожитель, без ведома женщины,  вынес из ее квартиры стиральную машину и продал.

С заявлением в дежурную часть отдела внутренних дел обратился житель города Уфа. В его отсутствие неизвестные вскрыли принадлежащую ему квартиру в одном из домов по улице Первомайской города Дюртюли и  забрали новые вещи и спортивную сумку. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела МВД  человека, совершившего кражу,  установила. Это житель города районного центра.

Совместное распитие спиртных напитков в компании двух мужчин, третьему из собутыльников обернулось пропажей его мобильного телефона. Как  выяснили полицейские, его похитил один из участников «застолья».

За вышеозначенную неделю на дорогах района случилось 11 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории технических, т.е. погибших и пострадавших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за этот период зафиксировано пять.

8 жителей района за эту неделю написали в отдел полиции  жалобу на соседей.

Протоколов об административных нарушениях стражами правопорядка в отношении,  совершивших их  граждан, составлено 28.

 

Отдел МВД по району

Автор:
Читайте нас: