Юлдаш. Вести
-6 °С
Облачно
Все новости
Закон и порядок
11 Февраля 2022, 11:25

Сбил несовершеннолетнего

В дежурной части отдела внутренних дел района с 24 по 30 января всего зарегистрировано 150 сообщений и заявлений о различных происшествиях, из которых 4 - криминального характера.

Сбил несовершеннолетнего
Сбил несовершеннолетнего

- Возбуждено уголовное дело по факту сбыта жителю района поддельного водительского удостоверения.
- С просьбой привлечь к установленной законом ответственности человека, который совершал кражи товарно-материальных ценностей на различные суммы из магазина «Пятерочка», обратился в ОВД менеджер по безопасности ОО «Агроторг». Полицейскими установлена личность вора - это житель города Уфа, который неоднократно привлекался к ответственности за хищения чужого имущества.
- 24 января на улице Матросова районного центра житель города, управляя личной автомашиной, наехал на несовершеннолетнего пешехода - учащегося одной из школ. Мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящего впереди транспортного средства. В результате аварии подросток с телесными повреждениями был госпитализирован в центральную районную больницу.
- В районе за вышеуказанную неделю всего случилось 12 дорожно-транспортных происшествий.
- С заявлением в полицию обратился житель Дюртюлей, который сообщил о том, что при помощи принадлежавшей ему банковской карты некто сделал покупки в нескольких магазинах города.
- Жительница района стала жертвой мошенника и потеряла 40 000 рублей. Потерпевшая написала заявление в органы внутренних дел с просьбой привлечь его к уголовной ответственности.
- Отдел МВД по району напоминает: если вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка, не называйте им СVC-код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС-сообщений, не переводите свои денежные средства на незнакомые «безопасные» счета и ячейки.
Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные вашей банковской карты и пароли из СМС.
Не зачисляйте свои деньги на биржи и инвестиционные платформы. Не сообщайте данные карты и пароли из СМС-сообщений при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и т.д.
Не оплачивайте товар до его получения.
Сообщая выше указанные данные и перечисляя денежные средства, вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего счета денег в их пользу.
- Сотрудниками отдела МВД в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации выявлен факт постановки на фиктивный миграционный учет жителя одного из сопредельных государств.
- У жительницы районного центра из дачного участка, расположенного в коллективных садах «Дуслык», похитили самодельную металлическую печь и чугунную батарею.
- Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за семь дней зафиксировано 11.
- 35 протоколов об административных правонарушениях составлено сотрудниками отдела внутренних дел в отношении совершивших их граждан.

 

Отдел МВД по району

Автор:
Читайте нас: