Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Выборы
17 Марта , 16:00

Явка очень высокая

Во время посещения избирательного участка номер 1828, расположенного в здании Исмаиловской средней общеобразовательной школы, мы дружно пообщались с председателем и членами участковой избирательной комиссии, наблюдателями, а также самими избирателями, пришедшими туда проголосовать.

Явка очень высокая
Явка очень высокая

Во время беседы с председателем этой участковой избирательной комиссии Айгуль Галиевой мы узнали о том, что здесь явка очень высокая. В списке избирателей заранее были зарегистрированы всего 909 человек, а к 11.00 часам вчерашнего дня успели проголосовать больше 35 процентов избирателей.

За ходом выборов пристально следили наблюдатели от политической партии КПРФ, Общественной палаты Республики Башкортостан и Российской Федерации, а также доверенное лицо самого Владимира Владимировича Путина. При разговоре с ними они заверили нас, что никаких нарушений законодательства о выборах не было зафиксировано.

В помещении велось видеонаблюдение. 

На этот избирательный участок люди приходили и с семьями. Айгуль Альфредовна к примеру привела семьи Гузель и Ильвинера Сарваровых, Иьсияр и Булата Билаловых и так далее.

Здесь отлично организовали и голосование на дому для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух дней двое членов участковой избирательной комиссии успешно занимались этим делом.

Словом, в избирательном участке под номером 1828 играла музыка, царила праздничная атмосфера, организаторы и избиратели были в хорошем настроении.

#ВыбираемПрезидента#БашВыбор2024#Башкортостан

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: