Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Выборы
17 Сентября 2021, 15:23

Как проходят выборы в селе Москово Дюртюлинского района?

По опыту прошлого года, голосование во всей России решили продлить на три дня. Это объясняется безопасностью людей – такой график позволит не создавать очередей и спокойно соблюдать социальную дистанцию.

Как проходят выборы в селе Москово Дюртюлинского района?
Как проходят выборы в селе Москово Дюртюлинского района?

Бюллетени проголосовавших в пятницу и субботу будут хранить в отдельных специальных непрозрачных пакетах с индивидуальным номером и красной лентой, использовать которую можно только один раз, а попытки вскрыть будут сразу видны. Хранить их будут в сейфе под видеонаблюдением и вскроют только к началу подсчета голосов.

«Всего в список у нас включено 683 избирателя, из них 12 – впервые голосующих. На данный момент уже около 200 избирателей, что составляет почти одну треть, проголосовало. Явка очень хорошая. Мы думаем, что за три дня она будет около 90%», – отмечает председатель участкового избирательного участка Райса Хайдарова.

Все, кто придёт на выборы, получат персональный одноразовый набор – ручка, маска, перчатки. Рукопожатия и другие контакты на участках запрещены.

Если на участок придет человек с температурой, ему дадут проголосовать, но отдельно. Бюллетень положат в переносной ящик и перед подсчетом дезинфицируют.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: