Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Дюртюлинского района всегда на страже

29 октября свой профессиональный праздник – 69-годовщину со дня образования службы – отмечают сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Дюртюлинского района всегда на страже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Дюртюлинского района всегда на страже

История праздника берет свое начало в 1952 году, когда постановлением Совета Министров СССР от 29 октября была организованна вневедомственная наружная сторожевая охрана при органах милиции. Пройдя нелегкий путь становления и развития, она стала одним из самых мобильных, технически оснащенных подразделений.

Накопленный с 1952 года опыт работы доказал эффективность деятельности подразделений вневедомственной охраны как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и других населенных пунктах.

В настоящее время под неусыпным контролем отдела вневедомственной охраны находится более 600 объектов и мест проживания и хранения имущества граждан на территории Дюртюлинского района.

За 10 месяцев текущего года силами нарядов групп задержания осуществлено 337 выездов, в том числе: по сигналам «тревога», поступивших на пульт централизованного наблюдения – 292 случая;  по заявкам ОМВД России по Дюртюлинскому району – 6;  по сообщениям ФГУП «Охрана» – 39. Пресечено 41 правонарушение, совершенных на объектах и местах проживания граждан, 14 правонарушителей доставлено в отдел внутренних дел.

За совершение правонарушений на месте их совершения сотрудникам ОВД было передано 35 лиц, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях.

В этом году сотрудниками вневедомственной охраны района совместно с отделом внутренних дел было принято участие в раскрытии 2 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела.

29 октября в Отделе вневедомственной охраны по Дюртюлинскому району – филиале федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан» прошла церемония награждения, посвященная Дню образования службы. Ветераны службы майор милиции в отставке Салават Халитович Сабитов и старший прапорщик милиции в отставке Робес Хамматович Гиндуллин были награждены медалью «За заслуги».

Майор в отставке Рауф Нигматуллович Яхин, председатель Совета Дюртюлинской секции Регионального отделения общероссийской организации ветеранов войск правопорядка РБ, вручил награды и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

 

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: