Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Творчество
1 Февраля 2023, 15:09

Ты супер 60+

В адрес руководства республики поступило обращение телеканала НТВ с просьбой принять участие в телевизионном конкурсе «Ты супер 60+», проводимом на постоянной основе в эфире канала.

Ты супер 60+
Ты супер 60+

В первых числах января в Старобаишском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся рождественский конкурс «Дорогие мои старики», проводимый под эгидой АНО среди лиц, находящихся в учреждениях государственного социального обеспечения. Запросы на участие в этой акции от телеканала НТВ как раз несколько дней назад поступили в адрес всех республиканских домов, аналогичных нашему. В нем приняли участие и постояльцы нашего интерната из отделения в селе Ишкарово Илишевского района.

Выступил Валерий Иликбаевич Атыев с вокальным номером. Жюри не осталось равнодушным к его стараниям и артистизму при исполнении песен и приняло решение объявить его одним из победителей конкурса, наградить дипломом и поощрительным призом, а также рекомендовать его кандидатуру в качестве участника конкурса «Ты супер 60+».

Валерий Иликбаевич давно мечтал принять участие в подобном мероприятии, потому что он не только довольно много занимается вокалом, но и является приверженцем различного рода подобных телевизионных программ и шоу. Он – лауреат и неоднократный призёр многих вокальных конкурсов в системе социальных учреждений Республики Башкортостан, его творческими кумирами являются значительные личности в сфере культуры, искусства и спорта, такие как Лев Лещенко, Николай Караченцов, Анатолий Карпов.

Надо сказать, что Валерий Иликбаевич уже более пяти лет занимается исполнением вокального творчества, достиг в этом деле определенных успехов, а именно: не раз становился победителем и призёром конкурсов вокального и творческого мастерства у нас в регионе.

Сама идея конкурса соответствует жизненному положению нашего участника, он сам страстно желает принять в нем участие и, наверное, не без оснований, рассчитывает на определенный успех в случае непосредственного участия. Поддержим Валерия Иликбаевича и горячо пожелаем ему творческих успехов!

Айгуль ХАМАДИЕВА, культорганизатор Старобаишского дома-интерната.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: