Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Творчество
12 Декабря 2022, 11:08

Дюртюли богат на юные таланты

Успешным выдался уходящий год для воспитанницы Дюртюлинской детской музыкальной школы Дарины Мустафиной. Более подробно об её участии и достижениях в недавних конкурсах.

Дюртюли богат на юные таланты
Дюртюли богат на юные таланты

12 ноября в г. Уфа прошел ежегодный региональный телевизионный детский вокальный конкурс «Тургай» телеканала «Туган Тел».

Воспитанница Дюртюлинской детской музыкальной школы, ученица средней школы №1 Дарина Мустафина исполнила авторскую песню «Карлугас» на башкирском языке. Ее наградили дипломом Лауреата I степени и грамотой газеты «Кызыл таң» за ценность и сохранение родного языка.

– В школе она изучает родной башкирский язык, учитель родного языка и литературы – Рифа Тимерьяновна Хазиахметова. Дарина считает, что каждый должен знать родной язык, потому что самое главное – это корни, традиции и культура, – отмечает её мама Ирина Рудалифовна.

18 ноября в г. Уфа состоялся финал III Международного литературно-фото художественного конкурса для молодежи «Под сенью дружных муз».

Работы для участия в конкурсе были присланы из 22 районов Башкортостана, городов и сел Республики Татарстан, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга и Крыма. В этом году конкурс был приурочен к Году культурного наследия народов России.

Литературное и художественное творчество более 300 молодых авторов в возрасте от 12 до 35 лет было представлено в четырех номинациях. Дарина участвовала в номинации «Щедра талантами родная сторона» и была высоко оценена, став Лауреатом I степени.

6 декабря в конгресс-холле «Торатау» г. Уфа состоялся финал конкурса красоты и творчества «Краса Башкортостана – 2022».

В проекте приняли участие 43 красавицы в разных категориях: Мисс (незамужние), Миссис (замужние с детьми), Юная мисс (14-17 лет) и Маленькая Мисс (5-13 лет).

По итогам конкурса в возрастной категории 10-13 лет Дарина Мустафина стала обладательницей Гран-при. На конкурсе она удивила членов жюри зажигательным творческим номером, исполнив авторскую песню «Кикимора» (слова и музыка Лилии Тагировой). Дарина получила много подарков от спонсоров конкурса и пополнила свою коллекцию еще одной короной.

Родители Дарины выражают благодарность педагогу по вокалу ДМШ Индире Маратовне Шаяповой за внимание, поддержку и большой труд.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: