Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Творчество
29 Ноября 2022, 09:35

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»

25 ноября в Молодежном центре им В.Горшкова волонтеры объединения «Школа лидера» (рук. Нуртдинова Г.Р.) Центра развития творчества детей и юношества провели акцию «Твори добро» для 130 учащихся 7-8 классов городских школ и школы с. Иванаево.

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»

Акция была посвящена теме добровольчества с целью популяризации волонтерского движения среди школьников.

Ребята из «Школы лидера» представили своим сверстникам визитку о работе объединения и рассказали о том, что такое волонтерство, об истории развития добровольческого движения в России, чем занимаются волонтеры в стране, в нашем районе, об опыте участия в различных проектах и своих достижениях.

Акция «Твори добро» проводилась в рамках реализации волонтерской инициативы команды «Школа лидера» г. Дюртюли «Действуем вместе!», которая стала победителем Конкурса волонтёрских инициатив «Время возможностей» и получила ресурсную поддержку в рамках проекта «Помогать и созидать просто», реализуемого Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан».

Автор:
Читайте нас: