Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Творчество
25 Апреля 2022, 11:58

Международные победы дюртюлинцев

Танцевальный коллектив «Грация» Центра развития творчества детей и юношества г. Дюртюли принял участие в Международных конкурсах-фестивалях искусств «Кубок Виктории» и «Арт-премьер».

Международные победы дюртюлинцев
Международные победы дюртюлинцев

Конкурс-фестиваль «Кубок Виктории» был проведен в онлайн-формате при поддержке Департамента культуры города Москвы. Цель – выявить и поддержать одарённых детей и молодежь, лучшие творческие коллективы России и мира.

В данном конкурсе коллектив «Грация» продемонстрировал высокий исполнительский уровень. Старания обучающихся и педагога Алии Фасхутдиновны Нугумановой в номинациях «Хореография, стилизованный народный танец» и «Хореография, эстрадный танец» были по достоинству оценены жюри. За танцы «Времена года», «Цветочная поляна» и «Урманда» юные танцоры получили три диплома лауреата III степени.

Еще один фестиваль, в котором успешно принял участие танцевальный коллектив, это Международный онлайн конкурс-фестиваль искусств «Арт-премьер». Организатором выступил продюсерский центр «A.G.L. Production» г. Москва.

За яркие выступления педагог коллектива «Грация» А.Ф. Нугуманова награждена благодарственным письмом за поддержку инициативы в реализации новых форм оценки творческих коллективов в сложившихся условиях и за яркую демонстрацию талантов своего региона. «Сейчас, как никогда, сообщество профессионалов и любителей в области искусств требует консолидации и помощи друг другу», – говорится в письме.
Надо отметить, что воспитанники занимаются в объединении в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Без модельеров нашего Центра невозможно представить яркие красивые костюмы. За короткие сроки они проделывают масштабную и качественную работу. В данном конкурсе был оценен и их труд.

Модельеры ЦРТДЮ Илсеяр Ривгатовна Лутфрахманова и Венера Вениаминовна Ширина также были награждены благодарственными письмами оргкомитета. Мы благодарим их за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат.

Талант, как говорится, находит счастье в исполнении. Поздравляем участников танцевального коллектива «Грация» и его талантливого руководителя Алию Нугуманову с яркими победами! Удачи и процветания, ярких выступлений!

Динара САФОНОВА, педагог ЦРТДЮ г. Дюртюли.

Автор:
Читайте нас: