Юлдаш. Вести
+13 °С
Облачно
Все новости
Спорт
8 Декабря 2023, 08:30

Достойно защитили честь района

24 ноября в Доме культуры – филиале государственного бюджетного учреждения культуры Республики Башкортостан Уфимского республиканского центра народного творчества прошли республиканские соревнования по шашкам среди лиц с инвалидностью в зачет XXXII спартакиады физкультурно-спортивного учреждения - клуба инвалидов «Идель» башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

Достойно защитили честь района
Достойно защитили честь района

Привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблемам адаптивного спорта в нашей республике; активная пропаганда и развитие физической культуры и спорта среди лиц с инвалидностью; популяризация и развитие игру в шашки среди лиц с инвалидностью в нашей республике; расширение контактов среди спортивных организаций и клубов инвалидов; повышение спортивного мастерства являлись основной целью и задачами данного широкомасштабного спортивного мероприятия.
В этом популярном шашечном турнире наш район представила сплоченная, сильная команда в составе капитана, председателя гродского и районого общества инвалидов Зайдуны Гатауллиной, ее членов-спортсменов Айдара Нигматуллина, Фларида Зайнуллина и Ляйсан Бакировой.
Нужно отметить, что соревнования по шашкам проводились в семи турах и продолжились целый день. В итоге Айдар Нигматуллин в личном первенстве завоевал почетное I место, а Ляйсан Бакирова заняла III место. Среди команд, собравшихся на очередной шашечный турнир из двадцати двух муниципальных районов Республики Башкортостан, команда игроков нашего района под руководством Зайдуны Гатауллиной завоевала II общекомандное место.
Пользуясь случаем, мы искренне поздравляем их с этой достойной победой! Словом, перед Международным днем инвалидов наши отважные земляки, любители игр в шашки Айдар Салаватович, Фларид Ханифьянович, Ляйсан Радиковна и Зайдуна Гарифовна сами себе сделали большой подарок.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: