Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
Спорт
14 Ноября 2023, 11:30

Ученики лицея № 2 сдали нормативы ГТО

24 октября 2023 года Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал учащихся 9-11 классов лицея № 2.

Ребята сдали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег - на 2 км для девушек и 3 км для юношей, прыжки в длину, метание гранаты  и многое другое.

Сдача нормативов ГТО проходила эмоционально, ребята подбадривали друг друга. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие школьники.

Отметим, для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны - их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом - занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра тестирования при МАУ ДО ДЮСШ г. Дюртюли по адресу: г. Дюртюли, ул. Матросова, д. 3. Телефон для справок: 8(34787)2-31-91

Автор:
Читайте нас: