Юлдаш. Вести
+8 °С
Облачно
Все новости
Спорт
5 Мая 2023, 11:00

Жители Башкирии сразятся за возможность представить Республику на Чемпионате России в Санкт-Петербурге

7 мая в городе Уфа состоится Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг.

Жители Башкирии сразятся за возможность представить Республику на Чемпионате России в Санкт-Петербурге
Жители Башкирии сразятся за возможность представить Республику на Чемпионате России в Санкт-Петербурге

Соревнования организованы РФООО "Федерацией спортивной борьбы "грэпплинг" Республики Башкортостан", при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, Администрации ГО Уфа, общественной палаты ГО г. Уфа на средства и при поддержке предпринимателя, общественного деятеля Виталия Золотова.

Свыше 300 спортсменов из 21 района Республики Башкортостан, а также более 100 спортсменов из 14 субъектов Приволжского федерального округа покажут свое мастерство владения техникой спортивной борьбы грэпплинг. Спортсмены, показавшие лучшие результаты представят Республику Башкортостан на федеральных соревнованиях в рамках Чемпионата России, которые пройдут в августе в Санкт-Петербурге.

Грэпплинг – особый вид единоборств, объединяющий элементы борьбы, джиу-джитсу, самбо и других боевых искусств. Этот вид боевого искусства отличается особой грацией и эстетикой, а суть боя в его технической тактике и точных захватах противника, а не в силе и мощи ударов.

- Вид спорта грэпплинг набирает все большую популярность среди граждан России. Им занимаются как дети и подростки, так и уже взрослые люди. В рамках предстоящего турнира им предстоит борьба за возможность представить свой город, свой регион на финале Чемпионата России. Это хорошая возможность реализовать свой потенциал и заявить о себе на всю страну, - рассказал куратор спортивной борьбы Грэпплинг в Приволжском федеральном округе, вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Арсен Зинатуллин.

Целями состязаний является совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи; духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни; популяризация спортивной борьбы на территории Республики Башкортостан; профилактика терроризма и деструктивного поведения несовершеннолетних.

- Я и сам стараюсь регулярно заниматься спортом, не всегда нахожу время, но грэпплингом занимаюсь. Уверен, большинству молодых людей спорт в целом, а грэпплинг в частности обязательно поможет в достижении жизненных целей, научит дисциплине и упорству, поможет правильно принимать поражения и победы! Духовно, нравственно и физически расти, становиться успешными и гармонично развиваться. Каждому поможет сформировать правильное
окружение,
- прокомментировал общественный деятель и предприниматель Виталий Золотов.

 

Начало соревнований в 11.00. Торжественное открытие 7 мая в 14.00.

Место проведения: ДЮСШ №32 (г. Уфа, ул. Б. Бикбая 13).

Автор:
Читайте нас: