Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Спорт
25 Апреля 2023, 10:30

Лучшие в «Школе безопасности»

14-15 апреля в г.Уфа состоялись тренировочно-отборочные соревнования по отбору на республиканский этап соревнований «Школа безопасности-2023», в которых приняла участие команда объединения «Я – турист» ЦРТДЮ. 

К слову, данное объединение открылось в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Тренеры команды, педагоги дополнительного образования Яхина Алеся Магруфовна и Яхин Магруф Мударисович, готовят команды для данных соревнований с 2014 года и ежегодно удостаиваются призовых мест.

В этом году в организацию соревнований ввели новшество – для того, чтобы попасть на них, нужно было пройти отборочный этап, с чем команда нашего Центра справилась на отлично и заняла 1 место.

Сами соревнования по «Школе безопасности» пройдут с 5 по 10 июня в Белорецком районе. Желаем им только победы!

А 22 апреля туристы-ориентировщики нашего района приняли участие в Чемпионате и первенстве РБ по спортивному ориентированию.

22 участника соревновались в дисциплине «Кросс-спринт». Их тренеры, педагоги дополнительного образования, Яхина Алеся Магруфовна, Яхин Магруф Мударисович, Зиннатуллин Ришат Лиземович, проводят ежедневную подготовку, что и привело к хорошим результатам.

В итоге юные туристы заняли три первых, два вторых и три третьих места. Поздравляем!

#туризм#Дюртюли

Автор:Динара Сафонова
Читайте нас: