Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости
Спорт
23 Марта 2023, 14:00

Координатор федерального партпроекта «Za самбо» Сергей Елисеев принял участие в заседании Общественного совета

На площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Za самбо».

Координатор федерального партпроекта «Za самбо» Сергей Елисеев принял участие в заседании Общественного совета
Координатор федерального партпроекта «Za самбо» Сергей Елисеев принял участие в заседании Общественного совета

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, координатор федерального партийного проекта «Za самбо», президент Всероссийской федерации самбо, президент Международной ассоциации общественных объединений «Европейская Федерация самбо» Сергей Елисеев, заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, координатор партпроекта в Республике Башкортостан, президент РОО «Федерация Самбо Республики Башкортостан» Эдуард Абдядилов и другие почетные гости.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития спортивного направления в республике и поддержания здорового образа жизни среди молодежи. Федеральный координатор партпроекта Сергей Елисеев отметил, что у региона есть все возможности для реализации поставленных целей.

«Сегодня в Башкортостане активную позицию заняла партия «Единая Россия». Мы здесь увидели, действительно, очень хороший потенциал. Конечно, поддержка Секретаря регионального отделения партии, Главы республики Радия Хабирова, видна. Он небезразличен к развитию спорта, в частности, к единоборствам и к нашему виду спорта – самбо», – отметил Сергей Елисеев.

В свою очередь, о приоритетных направлениях реализации партпроекта рассказал Эдуард Абдядилов.

«Мы обсудили ряд вопросов по реализации партийного проекта. Напомню, что неделю назад прошел Первый Всероссийский форум «Наука побеждать» партпроекта «Zа самбо», на котором выступил Глава региона Радий Хабиров. Также особое внимание руководством уделяется развитию массового вида спорта. Речь идет о реализации проекта «Самбо – в школу!», в том числе и в сельских территориях. Отмечу, что одним из наиболее приоритетных направлений народной программы «Единой России» являются вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Реализация проекта «Za самбо», несомненно, позволяет создавать достойные условия для развития и популяризации самбо в республике», – добавил Эдуард Абдядилов.

Напомним, что с целью вовлечения в самбо максимального количества детей партия «Единая Россия» и Министерство просвещения Российской Федерации договорились о включении занятий по самбо в школьные уроки физкультуры. В настоящее время в программе «Самбо – в школу!» в рамках проекта участвуют 19 школ Республики Башкортостан. К концу текущего года запланировано увеличение числа участников программы до 29.

Автор:
Читайте нас: