Все новости
Спорт
14 Сентября 2022, 09:00

Первые успехи в спортивном ориентировании в новом учебном году

«Компас Башкортостана» - так назывались республиканские соревнования по спортивному ориентированию на местности, которые прошли в спортивном центре «Уфимский сокол» Благовещенского района с 10 по 11 сентября 2022г.

В них приняла участие команда обучающихся объединений МБУ ДО ЦРТДЮ «Я – турист» (тренеры Яхина А.М. и Яхин М.М.) и «Спортивный туризм» (тренер Зиннатуллин Р.Л.).

Надо отметить, что объединение «Я – турист» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта "Образование".

В первый день состязались на дистанции «Кросс-спринт», по итогам которой в категории М-10-OPEN Гелметдинов Айдар занял 1 место, в категории Ж-12 Шамина Анастасия финишировала третьей, в категории М-17 Тайгунов Султан занял 2 место.

На дистанции "Кросс-классика" в категории М-10-OPEN Гелметдинов Айдар занял 1 место, Саетгареева Айлина (Ж-14) и Хасанов Тагир (М-14) на 2 месте, Фаттахов Камиль и Тайгунов Султан (М-17) заняли 3 место.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем им дальнейших успехов!

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана