Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Спорт
12 Августа 2022, 12:09

Дюртюлинцы на летних сборах "Спорт-круглый год!"

С 14 по 23 июля на озере Кандры-Куль Туймазинского района ОФСОО «Федерация Киокушин России» Самарской области и Республики Башкортостан успешно прошли летний детский учебно-тренировочный спортивный лагерь и патриотические сборы – «Спорт – круглый год!».

Дюртюлинцы на летних сборах "Спорт-круглый год!"
Дюртюлинцы на летних сборах "Спорт-круглый год!"

Отбор на участие в летних сборах был осуществлен по рекомендациям и поданным заявкам. В этот учебно-тренировочный лагерь ребята приехали из городов Москва, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Уфа, Туймазы, Октябрьский, Дюртюли и села Чекмагуш.

В ходе реализации проекта были достигнуты запланированные результаты по общему оздоровлению участников, укреплению их здоровья, приобретению новых знаний, развитию самостоятельности, повышению уровня спортивного мастерства, а также развитию коммуникативных способностей и толерантности.

По итогам соревнований по Нунчаки-до ребята из Подростково-патриотического клуба «АРСЛАН» г. Дюртюли показали хорошие результаты.

 

Ибрагим Галимов завоевал «золото», Ренард Салемгариев занял почетное 2 место. С медалями за 3 места домой приехали: Ильшат Ахияртдинов, Руслан Тухбатуллин и Тигран Ахунов. Тренер Ирек Илюсович Хасанбеков.

Программа летних сборов включала в себя множество учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, открытые уроков по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, мастер-классы и семинары по виду спорта ведущими специалистами для обмена опытом среди тренеров и повышения квалификации спортсменов.

Автор:Карина Гайсина
Читайте нас: