Спорт
8 Августа 2022, 10:31

Второе место в групповой гонке на Спартакиаде России по велоспорту

2 и 3 августа в г. Ижевск состоялась XI Летняя спартакиада учащихся России по велосипедному спорту на шоссе.

Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд со всей страны. Спортсмены секции велоспорта «Темп» Детско-юношеской спортивной школы нашего города так же завоевали призовые места в столице Республики Удмуртия.

Линар Усманов стал серебряным призером в групповой гонке на 80 км, на одну секунду обогнав спортсмена из Санкт-Петербурга. Всего в групповой гонке среди юношей стартовало 130 человек.

Он так же выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Команда республики заняла 2 место в командном зачете, набрав 163 балла.

Спартакиада прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор:Карина Гайсина