Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
Спорт
21 Июня 2022, 08:50

«Школа безопасности»

Дюртюлинская команда обучающихся приняла участие в 8-х республиканских соревнованиях по «Школе безопасности»

«Школа безопасности»
«Школа безопасности»

С 5 по 9 июня 2022 г. на живописном берегу озера Кандрыкуль в Туймазинском районе состоялись 8-ые республиканские соревнования "Школа безопасности" в рамках национального проекта "Спорт - норма жизни". В этом году в соревнованиях приняли участие ребята из самых разных уголков нашей республики. Всего 51 команда: более 600 человек вместе со взрослыми педагогами и наставниками. 
Команда Дюртюлинского района, состоящая из обучающихся МБУ ДО ЦРТДЮ, также приняла участие в соревнованиях в классе В (с 12 до 14 лет).
В программу соревнований были включены 10 видов испытаний: дистанция "Полоса препятствий" и "Комбинированная пожарная эстафета", кросс-эстафета, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, комбинированное силовое испытание, гражданская защита, спортивное ориентирование, а также конкурсная программа, включающая викторину по ОБЖ, конкурсы представления команд и стенгазет.
Несмотря на то, что наша команда совсем юная и в подобных соревнованиях таким составом участвует впервые, она смогла добиться успехов по виду «Комбинированное силовое испытание», заняв 3 место. А в викторине по ОБЖ завоевала 1 место.
Проведение подобных мероприятий прививает подрастающему поколению практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях, формирует сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, мотивирует к здоровому образу жизни, совершенствует морально-психологическое состояние и физическое развитие.
Желаем нашим юным участникам и их тренерам, педагогам дополнительного образования - Яхиной А.М., Яхину М.М. удачи в дальнейших соревнованиях, отличного настроения, бодрости духа и непременно спортивных и творческих успехов.

Источник: https://vk.com/public153811281

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана

 
Автор:
Читайте нас: