Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Спорт
24 Мая 2022, 16:39

Каратисты из Дюртюли на Евразийских играх боевых искусств в Уфе

С 28 апреля по 2 мая в г. Уфа прошли IV Открытые Евразийские Игры боевых искусств.

Каратисты из Дюртюли на Евразийских играх боевых искусств в Уфе
Каратисты из Дюртюли на Евразийских играх боевых искусств в Уфе

Крупномасштабное мультиспортивное событие прошло в Центре спортивной подготовки имени Риммы Баталовой.

За звание сильнейших по 21 виду единоборств и национальных видов спорта в 30 дисциплинах соревновались более 3000 спортсменов из более 50 регионов России, а также Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения, Южной Осетии, Азербайджанской и Киргизской республик.

В рамках соревнования прошли фестивальные программы и показательные выступления, семинары для тренеров и судей, тестовая сдача норм ГТО и тестирование по силовому многоборью. Финальную точку турнира поставил гран-при под эгидой международной всестилевой бойцовской лиги. Это бои за чемпионские пояса с участием титулованных бойцов.

В мероприятии приняли активное участие воспитанники Подростково-патриотического клуба «Арслан» г. Дюртюли. Наши ребята стали победителями и призёрами Кубка Евразии по боевым единоборствам Федерации Комбат Самообороны России и Всероссийского турнира по всестилевому каратэ, в сумме завоевав 20 медалей.

4 первых места привезла домой Эндже Хасанбекова, 3 первых и второе место привез Ильшат Ахияртдинов, 2 первых, второе и третье места – Анвар Миниханов, первое и 3 вторых места – Диона Вальмухаметова. Первое место заняла Самира Абнасырова, 2 вторых – Эльнар Газизов, второе – Алина Коченова.

Тренерскому и судейскому составу клуба в лице Ирека и Разили Хасанбековых вручили благодарности «За отличный результат».

 

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт– норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: