Юлдаш. Вести
+17 °С
Дождь
Все новости
Спорт
17 Мая 2022, 14:14

Дюртюлинцы на втором этапе Кубка республики по велоспорту

15 мая в с. Пришиб прошло открытое первенство Благоварского района по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе в рамках второго этапа Кубка Республики Башкортостан.

Дюртюлинцы на втором этапе Кубка республики по велоспорту
Дюртюлинцы на втором этапе Кубка республики по велоспорту

Первенство прошло с целью популяризации и развития велосипедного спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Республики Башкортостан.

Воспитанники секции велоспорта «Темп» Детско-юношеской спортивной школы г. Дюртюли приняли участие в республиканских соревнованиях.  Минтимир Давлетшин занял почетное 1 место на дистанции 10 км, Антон Сайфуллин – 2 место на дистанции 5 км. Тренер – преподаватель ДЮСШ – Ахтям Муллахметов. 

Соревнования проводились в соответствии с регламентом Международного Союза велосипедистов и правилами по велосипедному спорту Федерации велоспорта России  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: