Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Спорт
16 Мая 2022, 14:25

Более 30 медалей привезли дюртюлинцы с первенства Евразии

23-24 апреля в г. Туймазы прошло первенство Евразии по кекусин каратэ, посвященные Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Более 30 медалей привезли дюртюлинцы с первенства Евразии
Более 30 медалей привезли дюртюлинцы с первенства Евразии

Мероприятие прошло в Универсальном спортивном ледовом комплексе «Туймазы-Арена» имени С.Н. Гимаева. На соревнования съехались около 500 спортсменов из 35 городов России от 4 до 17 лет.

На улице у ледового комплекса была организована полевая кухня, где все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу. Спортивное мероприятие организовано федерацией карате Евразии в рамках празднования Дня Победы.

Город Дюртюли и село Семилетка представляли 23 спортсмена подростково-патриотического Клуба «Арслан». По итогам соревнований в двух дисциплинах на счету команды 38 медалей, из которых 30 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медали.

Самат Саитов, Арсен Фатыхов, Тигран Ахунов, Арыслан Фатыхов, Амир Ахмадишин, Эмиль Асадуллин, Алина Коченова завоевали по два первых места. Арсен Даниев, Арслан Хасанбеков, Диона Вальмухаметова Тамерлан Фатыхов, Надир Абдурахманов, Тимур Фатихов и Данил Фатихов заняли первое и второе места, Наиль Мансуров – первое и третье место. Золотые медали домой привезли Амир Муратов, Ильназ Мусин, Рамиль Нугманов, Яна Лапко, Низам Ишмуратов, Айназ Набиев, Данияр Хабибуллин и Амир Забурунов.

Тренерам клуба Илюсу Тимерзагитовичу, Иреку Илюсовичу и Разиле Анваровне Хасанбековым были вручены благодарственные письма главы администрации г. Туймазы Э.В. Рахматуллина «За вклад и развитие каратэ в Республике Башкортостан». Так же Иреку и Разиле Хасанбековым были вручены сертификаты «За отличное судейство».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: