Облачно
Все новости
Спорт
25 Апреля 2022, 14:47

Дюртюлинские спортсмены-ориентировщики успешно выступили в соревнованиях республиканского уровня

23 апреля в парке имени Лесоводов Башкирии г. Уфа прошел Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили на дистанции «Кросс-спринт». Для каждой возрастной категории была своя длина дистанции – от 1,4 км до 3,8 км. Парни старше 20 лет проходили дистанцию 4,3 км.

В чемпионате приняли участие и привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали обучающиеся секции «Спортивный туризм» Центра творчества детей и юношества г. Дюртюли. В результате сложных, но интересных соревнований первые места каждый в своей возрастной группе заняли: Алина Камилова (16 лет), Султан Тайгунов (16 лет) и Динара Нугманова (18 лет). Серебряными призерами стали Амелия Шамсиева (12 л.), Камиль Фаттахов (14 л.), Айлина Саетгареева (14 л.) и Регина Гиззатуллина (18 л.). Третьи места заняли Евгения Васюкова (12 л.), Тагир Хасанов (14 л.), Надежда Мартышина (14 л.), Дамир Хамидуллин (16 л.) и Гульшат Маликова (18л.).

Тренеры команды – педагоги дополнительного образования А.М. Яхина и Р.Л. Зиннатуллин.