Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Спорт
21 Апреля 2022, 12:00

Целеустремленная Ирина

Далеко не каждый школьник может похвастаться победами, одержанными в занятиях спортом. А вот у Ирины Елисовой, ученицы 9А класса башкирской гимназии имени Н. Наджми, есть повод для гордости. В ее копилке много наград, завоеванных ею на различных соревнованиях как районного, так и республиканского уровней. Но самыми значимыми для себя она считает победу в Открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике, одержанную в прошлом году, и третье призовое место на Первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, завоеванное в январе этого года.

Увлеченность спортом ничуть не мешает учебе, скорее еще больше дисциплинирует Ирину и настраивает на достижение новых успехов. Так, в прошлом году она заняла второе место на республиканском этапе олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина по башкирскому языку, а в 2020 году стала победительницей муниципального этапа республиканской олимпиады по математике, в том же году стала призером муниципального этапа Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку, в 2021 году заняла второе место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.
Помимо этого она занимается в образцово-хореографическом ансамбле «Ак димгель» под руководством А.М. Ахметгалеевой, А.И. Афлятуновой, выступала на всероссийских конкурсах в столице нашей страны, городе Москве, в городах Сочи, Туапсе, где также танцевальный коллектив занимал призовые места.
Как видите, Ирина – очень увлеченный, целеустремленный человек. Родители девушки Светлана Фазгатовна и Виталий Геннадиевич во всем ее поддерживают, вместе совершают лыжные прогулки, плавают в бассейне.
Но не надо думать, что у Ирины самый любимый предмет именно физкультура, ей очень нравятся математика, химия, физика. У нее пятерки по всем этим дисциплинам. А нынешней зимой Ирина побывала во Всероссийском детском лагере «Артек», где она отдыхала в отряде по профилю Министерства чрезвычайных ситуаций. Но непросто отдыхала, а овладела многими практическими навыками. Ведь ребята в лагере надевали форму сотрудников МЧС, противогазы, учились вязать узлы, «кокон» - пострадавшего человека, когда несут его на носилках для оказания дальнейшей медицинской помощи, а также оказывать и саму медицинскую помощь.
Мы же хотим пожелать Ирине дальнейших успехов в учебе и осуществления ее заветных желаний.

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: