Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Спорт
21 Апреля 2022, 13:00

Мероприятия продолжаются

В преддверии Всемирного дня здоровья, в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» на территории села Москово прошел ряд мероприятий.

В Доме культуры села состоялся блиц-турнир по шашкам с участием семикратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы по международным шашкам Тамары Тансыккужиной. Поиграть с чемпионкой пришли на турнир около тридцати жителей села Москово и представители Чекмагушевского района. Все проявили большую заинтересованность в игре, так как не каждый день имеется возможность соперничать с международным гроссмейстером. Тамара Тансыккужина провела сеанс одновременной игры. Она играла в шашки одновременно со всеми противниками. Для игроков-любителей такие сеансы - практически единственная возможность сыграть с профессионалом высокого уровня. Самому юному игроку шашечного турнира Самату Араптанову всего 7 лет, а самому взрослому участнику Риму Бадретдинову 81 год. Всем участникам шашечного турнира были вручены сертификаты. Также Тамара Михайловна отметила лучших игроков, которым вручили медали, грамоты и памятные подарки, и участников, сыгравших вничью с мастером, Линара Минниахметова и Тагира Чурканова. Все участники остались довольны игрой, ведь на турнире не было духа соперничества, а царила дружелюбная атмосфера, где каждый получил удовольствие от игры.
На главной площади села Москово собрались более 100 жителей сельского поселения, чтобы принять участие в фестивале скандинавской ходьбы. Самые активные жители разных возрастов собираются вечерами, чтобы организовать активный отдых: устраивают пешие прогулки, спортивные состязания и находят много других занятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. Любители скандинавской ходьбы, популярной нынче среди людей разных возрастов, после концерта прошлись по улицам села. Многие занимаются данным видом спорта ежедневно и в любую погоду, ведь это и зарядка, и общение, и лечебная физкультура, а главное – это доступно для каждого. Все участники получили сертификаты.
Тем временем в спортивном зале школы собрались любители настольного тенниса. Участники соревновались с большим интересом и азартом, обменивались опытом, показали пример подрастающему поколению. Все присутствующие получили массу положительных эмоций от игры и живого общения. По итогам игры определились лучшие игроки. Среди мужчин 1 место завоевал Рустам Шангариев, 2 – у Айрата Фазылова, а 3 – досталось Зубаиру Сираеву. Среди женщин 1 место заняла Зифа Башарова, 2 – Айгуль Юлаева, а 3 – Венера Ахметова.
Победители турнира были награждены грамотами, медалями, памятными подарками и специальными призами от политической партии «Единая Россия».
В мероприятиях, приуроченных к всемирному дню здоровья и республиканскому конкурсу «Трезвое село», московцы вновь показали пример здорового образа жизни.


Э. ГАРИФУЛЛИНА, управляющий делами администрации сельского поселения Московский сельсовет

Автор:
Читайте нас: