Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
Спорт
19 Ноября 2021, 16:34

Около 20 медалей привезли воспитанники спортивных клубов г. Дюртюли

11-15 ноября в рамках IV Открытых Евразийских студенческих Игр боевых искусств в г. Уфа прошел межрегиональный фестиваль единоборств среди учащихся образовательных учреждений.

Около 20 медалей привезли воспитанники спортивных клубов г. Дюртюли
Около 20 медалей привезли воспитанники спортивных клубов г. Дюртюли

В рамках Игр в трех спортивных залах и разделенных соревновательных зонах состоялись показательные и соревновательные мероприятия, а также фестивальная программа.

Состязания прошли по 11 видам спорта: айкидо, тайский бокс, кикбоксинг, всестилевое каратэ, тхэквондо, мас-рестлинг, джиу-джитсу, ушу, капоэйра, страйкбол, а также борьба на поясах. В мероприятии приняли участие более 700 человек из 45 регионов России и 9 зарубежных стран.

Игры проходили на базе Башкирского государственного аграрного университета, который ежегодно становится победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получает грант для проведения данного мероприятия.

Для ребят старше 18 лет игры являются серьезной площадкой для дальнейшего перехода в профессиональный спорт, а участники-школьники имеют приоритет при поступлении в учебное заведение.

Г. Дюртюли представляли воспитанники подросткового клуба «Шотокан» и подростково-патриотического клуба «Арслан», которые соревновались по всестилевому каратэ.

Варужан Торосян занял 1 первое, 2 вторых и 1 третье место; Аслан Даниев – 2 третьих места, Ильяс Маухтдинов – 2 место,  Ильгам Арсланов – третье и второе места, Карим Хайдаров также занял 2 вторых места. Участвовали и девочки: Амира Газитова заняла 2 и 3 места,  Карина Камалетдинова заняла 3 место, Роксана Шарипова – третье, Альмира Мурзаянова – 2 третьих места.

Воспитанники и их родители выражают огромную благодарность руководителю, тренеру-преподавателю клуба Юрию Владимировичу Архипову за любовь к своему делу.

По итогам соревнований подростковый клуб «Шотокан» привез домой более 15 медалей. Поздравляем тренера и спортсменов с достойнейшим выступлением!

На фестивале единоборств также приняли активное участие ребята из подростково-патриотического клуба «Арслан», которые также принесли в свою копилку золотые и серебряные медали.

 «Впечатления от Игр самые лучшие: приехали ребята с разных учебных заведений, а это означает новый боевой опыт. Победа на играх – это престиж учебного заведения и клуба, в котором они занимаются», – отмечает Ирек Илюсович Хасанбеков, тренер подростково-патриотического клуба «Арслан».

В этом году команда была по численности в три раза меньше – вмешалась пандемия. Эндже Хасанбекова (гимназия №3) завоевала два первых места, Анвар Миниханов (средняя школа №1) и Артур Гафаров (средняя школа №5) – первые места, Лениз Гареев (лицей №2) занял второе место. Дети выступили достойно, одержав победы и показав свою подготовленность к поединкам.

«На этих играх пришлось отказаться от массовости поездки. Надеюсь, в будущем, если пандемия снова не вмешается в наши планы, мероприятия приобретут глобальный формат», – отмечает тренер.

Ирек Илюсович поделился с нами информацией о ближайших планах клуба на соревнования – это поездки на Открытый Чемпионат и первенство по каратэ Кекусин Кайкан в Республике Татарстан  и XVII Международный Форум боевых искусств в г. Уфа.

В рамках Форума пройдут соревнования и семинары по различным видам боевых искусств и спортивных единоборств, среди которых Всероссийский мастерский турнир по всестилевому каратэ и Отрытый кубок по боевым единоборствам «Комбат».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: