Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
Спорт
13 Августа 2021, 15:44

Самая юная участница «Терра Башкирия» – из Дюртюлинского района

Настя Первушина – воспитанница конно-спортивного комплекса «Аргамак», и ей всего 11 лет.

Самая юная участница «Терра Башкирия» – из Дюртюлинского района
Самая юная участница «Терра Башкирия» – из Дюртюлинского района

На седьмой этап III республиканского конноспортивного турнира, который состоится 14 августа, она отправится со своей сестрой Кристиной, которая тоже занимается верховой ездой. Тренируются они всего год, но предстоящий турнир для них станет уже пятым по счету соревнованием, хотя на «Терра Башкирия» будут выступать впервые.

Турнир пройдет на ипподроме Акбузат в городе Уфа. Состоится мероприятие в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».   Чемпионат проходит в виде участия жокеев в двух скачках на незнакомых лошадях башкирской породы. Дистанция каждой скачки 1200 метров. Наш район представят 8 участников.

«В конно-спортивном комплексе «Аргамак» я с сестрой Кристиной занимаюсь год, но за этот период мы успели поучаствовать в соревнованиях в разных городах и даже республиках. Скачем на лошадях башкирских пород.  Наши тренировки начинаются в 6-7 утра, но несмотря на это нам всё очень нравится», – отметила ученица пятого класса школы №3 Настя Первушина.

Упоминание о семье Первушиных в наших материалах не впервые: в декабре 2019 года им вручили медаль «Родительская доблесть». В семье Первушиных девять детей, четверо из них – школьного возраста. У каждого из них свое увлечение, но предпочтение ребята отдают спорту.

 

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: