Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Спорт
12 Августа 2021, 09:29

Первые участники чемпионата мира по борьбе прибыли в аэропорт «Уфа»

Делегация из шести спортсменов и двух сопровождающих прилетела в столичный аэропорт из Филиппин. Следующим рейсом должны прибыть сборные команды Испании и Казахстана.

Башинформ Первые участники чемпионата мира по борьбе прибыли в аэропорт «Уфа»
Первые участники чемпионата мира по борьбе прибыли в аэропорт «Уфа»Фото:Башинформ

По словам филиппинских спортсменов, им нужно многому научиться, чтобы конкурировать с сильнейшими борцами планеты по грэпплингу.

В составе филиппинской команды - молодая женщина с малышом. Это Мэйбеллин Масуда – чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу 2009 года и обладательница золотой медали в той же дисциплине, завоеванной на Пляжных Азиатских играх в 2014 году. В Уфу девушка прибыла в качестве наставницы юных спортсменов.

– Я не могу путешествовать без дочки, ей всего 4 года, – рассказала Мэйбеллин и поблагодарила организаторов мероприятия за такую возможность.

Президент Объединенной федерации реслинга и борьбы Филиппин и тренера сборной страны Элвина Агилара отметил, что он и его подопечные впервые в России. Он так же считает, что его подопечные намерены бороться за победу, их всех вдохновляет пример тяжелоатлетки Хидилин Диас — ей удалось завоевать Олимпийское золото в Токио — впервые в истории страны.

Гостям Башкирии рассказали о национальной борьбе на поясах курэш, и они выразили желание испытать свои силы в ней. Они так же отведали национальные блюда чак-чак, кумыс и поблагодарили встречающих за тёплый приём.

 

Напомним, в Башкортостане с 13 августа стартует юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе. Республика примет 1500 участников из 55 стран. Первенство продлится до 23 августа.

 

Башинформ
Фото:Башинформ
Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: