Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Служу отчизне
18 Мая 2023, 11:15

Родина зовет!

На службе Отчизне

Мы живем в сложное и трудное время. Родина как никогда нуждается в защите. Поэтому сейчас в военных комиссариатах Республики Башкортостан организуется набор парней и мужчин на службу по контракту в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. В связи с этим мы побывали в военном комиссариате города Дюртюли, Дюртюлинского и Илишевского районов и побеседовали с военным комиссаром Виктором Бочаровым.

По словам Виктора Павловича, с 1 марта нынешнего года в военных комиссариатах нашей республики начался набор на военную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации на контрактной основе. Как известно, контрактная служба имеет свои привилегии. Сейчас восемнадцатилетние юноши вместо срочной службы могут отслужить два года на контрактной основе. Преимущества будут в заработной плате и во всех остальных социальных гарантиях, согласно статусу военнослужащих.

Желающие пойти на военную службу по контракту могут получать полную информацию, позвонив в дежурную часть военного комиссариата города Дюртюли, Дюртюлинского и Илишевского районов по телефону 8 (34787) 2 - 21 - 43 или же могут обратиться в дополнительные две точки по набору на контрактную службу, расположенные в здании Управления культуры, отдела сельского хозяйства администрации муниципального района и торговом центре «Таныш».

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: