Юлдаш. Вести
-1 °С
Облачно
Все новости
Служу отчизне
14 Апреля 2023, 15:30

Участник СВО встретился с московскими школьниками

13 апреля 2023 года для второклассников МБОУ СОШ с.Москово стал необычным. Школу посетил отец одного из учеников Юрис  Ринатович Тулубаев, который вернулся из СВО. Мы с ребятами очень обрадовались. Пригласили его в класс. Особенно радовался сын солдата.  Для него гордость, что его папа служит в армии, что он солдат. Юрис Ринатович поблагодарил учителя своего сына за её труд, пожелал здоровья всем.

В последние месяцы Юрис Тулубаев стоит на защите рубежей нашей страны. Буквально вечером накануне боец приехал домой в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в школу, чтобы пообщаться со школьниками.

Состоялась встреча солдата со всеми учащимися школы.

На встрече Юрис Ринатович начал свою речь с напутственных слов школьникам:

- Учитесь хорошо, ребята. У вас для этого есть все условия. Мы бойцы российской армии сделаем все для того, чтобы у вас было мирное небо над головой.

Мы те, кто выполняем боевые задачи на Украине, понимаем, что СВО стала неизбежным шагом. Фашизм нужно остановить, иначе они завтра начнут бомбить и грабить наши сёла и города. Мы защищаем мирных жителей.  А для этого нужно потерпеть, собраться силами и шаг за шагом идти вперед. Наша армия сильная, единая.  Я служу артиллеристом в боевом расчете. Конечно, есть, трудности  боевых будней. Без этого никак, на то она и война.

Юрис Ринатович отвечал на вопросы ребят, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. Поговорили и о гуманитарной помощи. Он отмечал, что наши войска обязательно победят в этой операции.

Речь солдата сопровождалась восхищенными возгласами школьников и аплодисментами.

Школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Автор: Шакирова Ирина Тагировна

Автор:
Читайте нас: