Юлдаш. Вести
+8 °С
Облачно
Все новости

Единая команда

ТРУЖЕНИКИ СЕЛА

Тружеников села, которых вы видите на этом снимке, мы сфотографировали на зернотоке ООО «Игенче» во время весеннего сева. Наблюдая за их дружной, слаженной работой, убедились, что они – единая, сплоченная команда.
Стоящая первой слева приветливая, обаятельная женщина на этой фотографии – заведующая зернотоком Фания Хузиахметова. Рядом с ней трудолюбивая разнорабочая Гульсина Камалова. Энергичный мужчина в центре – машинист зернотока Ильшат Латыпов. Стоящая рядом с ним застенчивая женщина – разнорабочая Флера Салихьянова. Умелый мужчина справа – заведующий Нижнеаташевским сельским Домом культуры, временно работающий в период весенней посевной кампании водителем грузового автомобиля марки «КамАЗ-55102» и перевозивший на поля семенной материал Ильмир Зиганшин.
Как характерно всем сельскохозяйственным предприятиям района, на зернотоке ООО «Игенче» круглый год кипит жаркая работа. Весной грузят хранившиеся в складских помещениях семенной материал и минеральные удобрения на грузовые автомашины и отправляют на поля. Летом и осенью принимают зерно нового урожая, затем, провеивая и высушивая его, закладывают на хранение в складских помещениях. Зимой размалывают зерно на мельнице и бесперебойно обеспечивают фуражом крупно-рогатый скот, содержащийся на Нижнеаташевской молочно-товарной ферме № 1.
Эта сплоченная команда под руководством заведующей зернотоком Фанией Фаритовной никогда не подкачает, с честью выполняет возложенные на них трудовые обязанности. Поэтому генеральный директор ООО «Игенче» Роберт Саитов всегда хвалит их. Этим труженикам села желаем и в будущем успехов в их нелегкой, ответственной работе!

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: