Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости

Продолжает дело своего отца

Трудовая династия Зариповых, проживающая в центральной усадьбе племзавода «Ленина» – селе Суккулово, достойна уважения и похвалы.

механизатор и комбайнер племзавода «Ленина» Рустам Зарипов
механизатор и комбайнер племзавода «Ленина» Рустам Зарипов

Глава семьи Салават Мунавирович посвятил многие годы своей жизни профессии механизатора широкого профиля и вышел на заслуженный отдых. Но не сидит без дела, когда его вызывают во время сезонных работ, всегда искренне протягивает руку помощи: «оседлав железного коня», с честью выполняет возложенные на него трудовые обязанности. Его супруга Фатима Фанисовна тоже упорно работает на этом сельскохозяйственном предприятии: начиная с весны до осени передвигаясь по полям, сев на автомобиль «УАЗ-буханка», угощает сельских тружеников отменными блюдами. А с осени до весны является дневным сторожом на контрольно-пропуском пункте Суккуловской молочно-товарной фермы № 1.
Опытный механизатор и передовой комбайнер племзавода «Ленина» Рустам Зарипов нынче достойно продолжает дело своего отца Салавата Мунавировича. Молодой, энергичный мужчина Рустам Салаватович, которого вы видите на этом снимке, родился и вырос в селе Суккулово. После окончания школы освоил профессиональные знания в Староуртаевском профессиональном училище № 157 и получил удостоверение тракториста-машиниста. Свой трудовой путь начал на этом агропредприятии в 2015 году. Он круглый год, засучив рукава, без устали ударно трудится: управляя трактором «Беларусь МТЗ-82», принимает активное участие в подкормке многолетних трав и озимых культур минеральными удобрениями, а также в весенней посевной кампании. Летом и осенью сев за штурвал современного, мощного импортного зерноуборочного комбайна марки «CLAAS TUCANO», собирает урожай зернобобовых культур.
А начиная с осени до наступления весны, прицепив к вверенному ему трактору «Беларусь МТЗ-82» многофункциональный агрегат «Хозяин», раздает корм крупному рогатому скоту, содержащемуся на молочно-товарных фермах № 1 и № 2, расположенных в селах Суккулово и Юкаликулево.
Герой нашей публикации Рустам Зарипов, женившись на своей возлюбленной, ныне работающей медицинской сестрой в Дюртюлинской центральной районной больнице Айгуль Ильгизовне, создал прекрасную семью, сейчас супруги воспитывают сынишку Самира и дочурку Сафину. Молодые пока живут в доме сельскохозяйственного предприятия «Ленина» отдельно и общими усилиями строят свое личное хозяйство.
Умелому, трудолюбивому механизатору и передовому комбайнеру племзавода «Ленина» Рустаму Салаватовичу желаем успехов в работе и личной жизни. Пусть он никогда не потеряет завоеванный им почти десятилетним, самоотверженным, упорным трудом авторитет!

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: