Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости

Герой труда

Интересно узнать, ежедневно слаженно работающие сельские труженики считают ли себя героями труда? Удалого мужчину, которого вы видите на этой фотографии, трудолюбивого, передового механизатора племзавода «Ленина» Ильфира Хамидуллина я с большой гордостью назвал бы героем труда! Поближе познакомившись с ним, наверное, и вы согласитесь с этим мнением.

Передовой механизатор племзавода «Ленина» Ильфир Хамидуллин
Передовой механизатор племзавода «Ленина» Ильфир Хамидуллин

Ильфир Фаритович появился на свет в деревне Уткинеево и всю свою жизнь посвятил ударному, кропотливому труду. Нынче он работает в агропредприятии «Ленина» механизатором: «оседлав» мощный трактор «Class», активно участвует в весенней посевной, летней кормозаготовительной и осенней зерноуборочной кампаниях. А зимой, управляя трактором Т-150, расчищает от снега улицы сел и деревень, относящихся к сельскому поселению Суккуловский сельсовет, также территории машинно-тракторного парка, зернотока и молочно-товарных ферм этого агрохозяйства.
Генеральный директор племзавода «Ленина» Альберт Давлетбаев и специалисты агрохозяйства положительно отзываются об Ильфире Хамидуллине. Кстати, за успехи, завоеванные многолетним упорным трудом, он удостоился почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», высокой государственной награды – ордена Салавата Юлаева, награжден разного уровня почетными грамотами, благодарственными письмами, а в 2021 году, завоевав второе место на республиканских соревнованиях по вспашке зяби, стал счастливым обладателем легкового автомобиля «LADA Niva Travel». Все это является доказательством того, что он – настоящий герой труда!
Ильфир Хамидуллин преуспел не только в работе, но и в личной семейной жизни. С любимой супругой Региной Раисовной воспитали и вырастили пятерых детей – троих сыновей и двоих дочерей.
– В нашем племзаводе «Ленина» знают цену простым сельским труженикам, за это мы, конечно, благодарны руководству агропредприятия. В дальнейшем пусть установится мир на земле, небо будет ясным и солнечным, пусть суждено будет плодотворно работать и наслаждаться жизнью, - завершил беседу набравший богатый трудовой опыт передовой механизатор Ильфир Фаритович Хамидуллин.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: