Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости

Облюбовал наш край

Молодой, энергичный парень, которого вы видите на этой фотографии, – механизатор с золотыми руками племзавода «Россия» Азамат Закиев. Мы сфотографировали его в день проведения технического осмотра сельскохозяйственной техники, а также проверки наличия соответствующих документов тракторов и удостоверений механизаторов широкого профиля в машинно-тракторном парке этого агропредприятия представителями Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин по нашему району.

Облюбовал наш край
Облюбовал наш край

Азамат Азатович родился и вырос в селе Трунтаишево Альшеевского района. Отучившись в школе, освоил профессию электрогазосварщика в профессиональном училище №97, расположенном в центре Стерлитамакского района. Затем переселился в наши края и устроился на работу на племзавод «Россия». Умелому, трудолюбивому парню создали жилищные условия, то есть в первое время предоставили комфортабельную комнату в общежитии агрохозяйства. Далее он обучался в профессиональном училище села Староуртаево и получил удостоверение механизатора широкого профиля. Азамат Закиев работает уже свыше десятка лет в этом сельскохозяйственном предприятии. Управляя трактором «Беларусь МТЗ-12.21», грузовым автомобилем «ГАЗ-53» и другой техникой, ему круглый год приходилось выполнять различную работу. Кстати, на нынешний технический осмотр он подготовил самоходный опрыскиватель марки «Туман 2М». Во время весенних полевых работ он будет заниматься внесением удобрений на поля с многолетними травами и теми, что засеяны озимыми культурами, а позже протравливанием посевных площадей.
Азамат Закиев на сегодняшний день продолжает плодотворно работать на племзаводе «Россия» и аккуратно ведет личное хозяйство, купленное на свои заработанные деньги.
Словом, парень из села Трунтаишево Азамат Азатович облюбовал наш край и снискал огромное уважение среди коллег в трудовом коллективе местного агропредприятия. Нам остается пожелать лишь одно: пусть и в будущем спорятся его дела и останется он таким же молодым и энергичным.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: