Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости

Путин призвал обеспечить финансовый результат компаний в сфере АПК

Путин заявил, что нельзя все из АПК вытащить за границу, резервы нужны в России

Путин призвал обеспечить финансовый результат компаний в сфере АПК
Путин призвал обеспечить финансовый результат компаний в сфере АПК
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить финансовый результат компаний в агропромышленной сфере, подчеркнув, что нельзя всё из АПК вытащить за границу, резервы нужны в России.
"Надо дать, конечно, этому сектору заработать. Получить прибыль, чтобы они могли средства вложить в результат урожая 2023 года... в переработку, в животноводство", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.
Он также просил премьер-министра РФ Михаила Мишустина взять этот вопрос на контроль. "Я вот Михаилу Владимировичу уже говорил и еще раз хочу это подчеркнуть, прошу взять председателя правительства это на контроль. При необходимости обеспечить финансовый результат компаний, работающих в сфере агропромышленного комплекса. Нельзя позволить вытащить все за границу. Несмотря на все логистические ограничения и по фрахту там, по страховке, тем не менее, это же влет пойдет, понимаете. И уже идет. Поэтому нам резервы обязательно нужны", - сказал президент РФ.
Путин обратил внимание на то, что невозможно с точностью спрогнозировать результат работы сельского хозяйства за 2023 год, и привел в качестве примера теплую погоду в Европе и морозы в старнах Средней Азии. "Что у нас здесь будет происходить, мы тоже не можем наверняка определить. Поэтому нам стабильные резервы обязательно нужны. Обязательно. Надо это сохранить", - добавил глава государства.

#ВладимирПутин#деятельностьПрезидента#РоссийскаяФедерация

Автор:https://ria.ru
Читайте нас: