Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости

Молодые специалисты АПК Башкортостана смогут получить 750 тысяч рублей господдержки

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан начинает прием документов от молодых специалистов, желающих участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки, в рамках республиканской программы по поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса. С 2023 года сумма господдержки увеличена с 500 до 750 тысяч рублей на человека.

Молодые специалисты АПК Башкортостана смогут получить 750 тысяч рублей господдержки
Молодые специалисты АПК Башкортостана смогут получить 750 тысяч рублей господдержки

– Минсельхоз республики реализует комплекс мер по решению вопроса с дефицитом квалифицированных кадров в отрасли, важная роль здесь принадлежит региональной программе поддержки кадрового потенциала АПК, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Мы начинаем работу с самого начала года, чтобы к декабрю проанализировать первые результаты.

Напомним, что участники конкурса на получение господдержки (подъемных) должны быть трудоустроены в организациях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, расположенных в сельской местности. Заявление и необходимые документы для участия в отборе принимаются с 16 по 26 января 2023 года в отделе взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Минсельхоза РБ (г. Уфа, ул. Пушкина д. 106, каб. 306).

Всю необходимую информацию и образцы документов можно скачать по ссылке: https://agriculture.bashkortostan.ru/documents/active/464796/

Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-40, 218-05-44.

Справочно:

Молодой специалист, претендующий на получение господдержки, в рамках программы по поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса РБ, должен соответствовать следующим критериям:

– возраст не старше 35 лет;

– наличие высшего образования или среднего профессионального образования по направлениям подготовки, специальности и квалификации согласно списку (по ссылке).

Автор:Пресс-служба главы РБ
Читайте нас: