Юлдаш. Вести
+24 °С
Облачно
Все новости

Асяновская птицефабрика знакома многим

Во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Молодежном центре имени Героя Советского Союза В.Н. Горшкова города Дюртюли мы познакомились и побеседовали с директором птицефабрики ООО «Асяновское» Амиром Фатыховым. Пользуясь случаем, сфотографировали его у стенда их сельскохозяйственного предприятия, размещенного в фойе этого учреждения культуры.

Директор птицефабрики ООО «Асяновское» Амир Фатыхов
Директор птицефабрики ООО «Асяновское» Амир Фатыхов

По словам Амира Талгатовича, птицефабрика ООО «Асяновское» занимается разведением племенных гусей пород кросса Линда и гибридов Линдовских и Рейнских гусей с 2003 года. А с 2015 года предприятие получило статус племенного репродуктора по Линдовской породе гусей. Маточное поголовье в этом сельскохозяйственном предприятии составляет 16000 гусей. Важнейшим направлением является получение и реализация высококачественных инкубационных яиц и молодняка гусей Линдовской породы. Налажен полный цикл производства, от получения инкубационного яйца до забоя и фасовки мяса. Птицефабрика имеет собственный кормоцех, авто-тракторный парк, два цеха инкубации общей мощностью 200 тысяч гусиных яиц единовременной закладки, а также цех по убою и копчению, четырнадцать корпусов для содержания родительского поголовья гусей.
Постоянно изучая и обобщая собственный и мировой опыт работы с птицей, учитывая все замечания и пожелания клиентов, они достигли хороших результатов в показателях инкубации, яйценоскости, сохранности и привеса. Ежегодно наращивается поголовье родительского стада гусей Линдовской породы и выращиваются гуси той же породы. Компания «Асяновское» реализует товары оптом в следующем ассортименте: яйцо, птица, мясо птицы, замороженное и охлажденное мясо, мясные полуфабрикаты.
Хочется пожелать в дальнейшем руководству и коллективу работников птицефабрики ООО «Асяновское» больших успехов в их нелегкой работе и бесперебойного обеспечения населения нашего, а также близлежащих районов и городов молодняком гусей и очень востребованной в наше время продукцией птицеводства.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: