Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости

Давно стал своим человеком

В сельскохозяйственных предприятиях нашего района также упорно трудятся люди, переселившиеся в наши края из других регионов. Они живут, общаясь с народом, и со временем превращаются в своих. Ринат Магафуров, работающий на молочно-товарной фермой №1, расположенной в Миништинском отделении Дюртюлинского филиала «Агидель» Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная», точно такой же труженик села.

Энергичный механизатор Ринат Магафуров
Энергичный механизатор Ринат Магафуров

Ринат Рафаилович появился на свет в 1962 году в далекой Челябинской области. Получив профессию механизатора широкого профиля, работал на колесном тракторе марки «Т-16» и погрузочных тракторах.
В 2000 году он со своей матерью, которая была родом из этого края, переселился в наш район из Челябинской области и, обосновавшись в селе Миништы, построил личное хозяйство. Ринат Магафуров начал здесь свою трудовую деятельность, устроившись на работу механизатором в тогдашнее коллективное хозяйство имени Назара Наджми. Свыше двух десятков лет он, засучив рукава, трудился на гусеничном тракторе марки «Алтай» и другой технике. Активно участвовал в весенней посевной, летней кормозаготовительной, осенней уборочной кампаниях, а также на зяблевой обработке полей. Сейчас он, прицепив к трактору марки «Беларус Т-40» специальный толкательный агрегат, вплотную занимается расталкиванием навоза дойных коров, содержащихся на Миништинской молочно-товарной ферме №1.
В селе Миништы Ринат Рафаилович создал красивую семью с Ритой Байрамовой, вышедшей на заслуженный отдых, проработав на этой молочно-товарной ферме оператором машинного доения коров. Нынче они живут вместе припеваючи и в полном достатке.
Умелых, энергичных и трудолюбивых механизаторов, работающих в Миништинском отделении Дюртюлинского филиала «Агидель» Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная», хвалят директор филиала Гульнур Асгатовна Нуртдинова, заведующая Миништинской молочно-товарной фермой №1 Гузалия Баязитовна Султанова и другие специалисты сельского хозяйства. Надеемся, что они и впредь не подкачают, прочитав статьи, увидевшие свет в этом номере газеты, станут еще лучше работать, безупречно и добросовестно выполнять возложенные на них трудовые обязанности.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: