Юлдаш. Вести
-3 °С
Снег
Все новости

Профессию выбрал по зову сердца

Во время поездки в Миништинское отделение Дюртюлинского филиала «Агидель» Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная» мы встретились и познакомились еще с одним умелым, трудолюбивым механизатором Рауфелем Сагатдиновым. Наверное, из-за того, что он очень скромный, во время беседы был немногословным.

Умелый механизатор Рауфель Сагатдинов
Умелый механизатор Рауфель Сагатдинов

Рауфель Рафаилович родился и вырос в селе Старокангышево. Окончив школу в родном селе, учился в Маядыковской средней общеобразовательной школе и получил на руки аттестат зрелости. Затем освоил профессию водителя в ДОСААФ нашего города Дюртюли и призвался в армию. Военную службу проходил в ракетных войсках, расположенных в Забайкалье. Вернувшись в родные края, устроился на работу водителем грузового автомобиля в тогдашний бывший колхоз имени Крупской. Когда в этом коллективном хозяйстве дела пошли на разлад, и в конечном счете оно развалилось, группа механизаторов и водителей, взяв в аренду поля в нем, попробовала поработать немного самостоятельно. Но время все больше усложнялось, и такой неимоверный труд становился вовсе не выгодным. В итоге Рауфель Сагатдинов в 2010 году пришел на работу в Миништинское отделение Дюртюлинского филиала «Агидель» Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная». Нынче он трудится в основном на тракторе «Беларус МТЗ-82». Прицепив к этой мощной технике погрузчик «КУН-10», в летнее время скирдует собранную на полях солому и сено, а зимой занимается погрузкой заложенных в траншеи сочных кормовых запасов, а также рулонов соломы и сена и так далее.
Что касается семейного положения, Рауфель Рафаилович на заре молодости связал свою судьбу с любимой супругой Лялей Альбертовной, вышедшей на заслуженный отдых, проработав в бывшем колхозе имени Крупской бухгалтером и экономистом, и они воспитали и вырастили двоих детей – сына и дочку. Сейчас уже успели стать дедушкой и бабушкой четырех внуков, не чают души в них, активно участвуют в их воспитании. Семейная пара Сагатдиновых, как подобает всем сельским жителям, аккуратно ведет свое личное хозяйство, держит домашних животных и птиц, в саду выращивает овощи и фрукты. Когда дети приезжают в гости в родовое гнездо, в их доме слышны веселые голоса и звонкий смех внуков. Есть ли для настоящего человека труда больше радости и счастья, чем это?!
Нам остается пожелать, чтобы поскорее установился мир на земле, и дела у сельских тружеников пусть всегда спорятся.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: