Юлдаш. Вести
+12 °С
Ясно

Специалисты делятся опытом

Специалисты сельского хозяйства – зоотехники-селекционеры, техники по искусственному осеменению крупного рогатого скота, работающие в агропредприятиях района, на прошлой неделе собрались в санатории-профилактории «Венеция» для усовершенствования своих профессиональных знаний, навыков и поделиться между собой опытом.

Нияз Газизов, Николай Чернышев, Ильшат Насибуллин и Вадим КоземасловНияз Газизов, Николай Чернышев, Ильшат Насибуллин и Вадим Коземаслов
Нияз Газизов, Николай Чернышев, Ильшат Насибуллин и Вадим Коземаслов

До этого во время проведения семинара-совещания на базе племзавода «Чишма», где подводились итоги девятимесячной работы в животноводческой отрасли сельскохозяйственных предприятий района, глава администрации муниципального района Риф Юсупов заявил об организации такой учебы для них. Кстати, цену путевок для специалистов животноводческой отрасли агрохозяйств оплачивает местная профсоюзная организация. Обучали их специалисты и ученые «Уральского племенного центра». То есть, они до обеда получали знания, а после обеда вдоволь отдыхали и поправляли свое здоровье.
В прошлый четверг, 20 октября, руководитель района Риф Сагдатуллович побывал с рабочим визитом в санатории-профилактории «Венеция» и, встретившись с руководством этого оздоровительного учреждения, а также со специалистами сельского хозяйства, говорил о востребованности и пользе такой учебы в будущем. К сожалению, выяснилось, что руководство сельскохозяйственного предприятия «Уныш» не направило в санаторий-профилакторий «Венеция» для обучения и обмена опытом своего специалиста. Глава района выразил резкое недовольство этим и высказал большое замечание, а также призвал всех в будущем работать, понимая друг друга, в одном, едином ключе.
Главный зоотехник-селекционер племзавода «Ленина» Эльвира Кахведжиоглу, в свою очередь, выразила огромную благодарность главе администрации муниципального района Рифу Юсупову, его заместителю - начальнику отдела сельского хозяйства Салавату Ислакаеву, директору муниципального бюджетного учреждения «Дюртюлинский информационно-консультационный центр» Данису Ишмакаеву, начальнику районной ветеринарной станции Ильдару Казыханову, главному специалисту по животноводству отдела сельского хозяйства Гульнаре Мухтаровой, заместителю директора «Дюртюлинского информационно-консультационного центра» - главному ветеринарному врачу Алмазу Камалову, а также работающим там специалистам за то, что они искренне заботятся о них и помогают углублять багаж их профессиональных знаний.
В тот день мы тоже тесно общались с руководством санатория-профилактория «Венеция», со специалистами сельского хозяйства и статьи об этом увидят свет в следующих номерах районной газеты «Юлдаш».
Пользуясь случаем, мы сфотографировали в фойе этого оздоровительного учреждения ветеринарных работников и операторов по искусственному осеменению коров и телок племзаводов «Победа», «Чишма», «Кирова», «Валиева» Нияза Газизова, Николая Чернышева, Ильшата Насибуллина и Вадима Коземаслова.
В санатории-профилактории «Венеция» и дальше будет продолжаться учеба специалистов животноводческой и растениеводческой отраслей сельскохозяйственных предприятий района, желаем им плодотворной работы.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас