Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости

Никогда не подкачает

Мужчина, которого вы видите на этой фотографии, – умелый, трудолюбивый механизатор ООО «Игенче» Сергей Варламов. Своим ударным, самоотверженным трудом он вносит большой вклад в развитие этого агропредприятия.

Никогда не подкачает
Никогда не подкачает

Сергей Александрович родился в 1988 году в селе Суккулово. В детстве их семья переселилась в деревню Таш Тау. Поэтому он учился в местной начальной и Нижнеаташевской школах. Затем освоил профессию механизатора широкого профиля в Староуртаевском профессионально-техническом училище. Получив удостоверение, в 2009 году начал свой трудовой путь в агрохозяйстве «Игенче» в качестве механизатора: в первое время «оседлав» гусеничный трактор «ДТ-75», выполнял зяблевую обработу полей, также обрабатывал посевные земли. Далее пересел на колесный трактор «Беларус МТЗ-82» и до сегодняшнего дня занимается перевозкой навоза животных, содержащихся на молочно-товарных фермах.
Наверное, не ошибемся, если скажем, что Сергей Варламов увлечен техникой. Потому что он легко управляет тракторами, косилками, комбайнами различных марок. Во время летней кормозаготовительной кампании при помощи самоходной косилки марки Е-403 «Мещера» косил однолетние и многолетние травы на огромных площадях. С началом уборочных работ вот уже второй год подряд садится за штурвал корабля полей – зерноуборочного комбайна «Нива СК-5».
После завершения осенней страды он снова с честью будет выполнять возложенную на него работу трактором «Беларус МТЗ- 82».
Остается только восхищаться трудолюбием простого работника Сергея Александровича. Побольше бы таких тружеников в сельскохозяйственных предприятиях.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: