Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости

Правая рука директора

Умелый, трудолюбивый мужчина, которого вы видите на этом снимке, – главный инженер-автомеханик ООО «Игенче» Рустам Хузиахметов. Мы сфотографировали его в период жаркой уборочной страды во время поездки в это агрохозяйство.

Инженер-автомеханик ООО «Игенче» Рустам Хузиахметов
Инженер-автомеханик ООО «Игенче» Рустам Хузиахметов

Рустам Муллагаянович появился на свет в 1969 году в селе Нижнеаташево в семье простого колхозника. Отучившись в школе родного села, освоил профессию техника-механика в Белебеевском сельскохозяйственном техникуме. Успешно окончив его, в 1988–1990 годах отслужил в рядах Советской армии. Священный долг перед Отечеством исполнял в качестве стрелка в пограничных войсках, расположенных вблизи города Шимановск Амурской области. Вернувшись с военной службы, не стал искать счастье на стороне, будучи крепкой опорой для своих родителей, остался работать в родном селе. В первое время трудился трактористом, комбайнером, а в 1992 году молодому, энергичному парню доверили должность заведующего машинно-тракторным парком агропредприятия «Игенче». Далее, начиная с 2000 года по 2007 год работал автомехаником, в последние пятнадцать лет успешно исполняет должность главного инженера-автомеханика.
Рустам Хузиахметов ровно три десятка лет тому назад женился на красавице села Яна Бирде соседнего Чекмагушевского района Фание Фаритовне. Построили добротный дом, поставили крепкое, личное хозяйство. В прекрасной, образцовой семье воспитали и вырастили дочку и сына, вывели их на большой, самостоятельный жизненный путь. Кстати, его супруга Фания Хузиахметова тоже трудится в ООО «Игенче» заведующей складом.
Рустам Муллагаянович будучи ответственным и опытным специалистом в данном агрохозяйстве, круглый год безупречно выполняет возложенную на него работу. Во время весенней посевной, летней кормозаготовительной, осенней уборочной кампаний, обработки полей для посева озимых культур и зяблевой обработки земель, а также зимовки скота, содержащегося на молочно-товарных фермах, умело ведет дело, заранее предвидя состояние и исправность техники, обеспеченность ее горюче-смазочными материалами и рабочими кадрами. В период работы Рустама Хузиахметова здесь главным инженером-автомехаником уделяется большое внимание пополнению местного машинно-тракторного парка современной, новой техникой и сельскохозяйственными машинами. Например, в последние годы они приобрели произведенные в Индии мощные, колесные трактора марок Solanika Solis - 90, Solanika Solis -110, пресс-подборщик для сбора сена и соломы в рулоны на полях марки RB 15 /2000 NW, борону зубовую марки БЗЛ-0,7, прицепной, широкозахватный культиватор марки КПШ-7.2 М.
Умелый, трудолюбивый специалист сельского хозяйства Рустам Муллагаянович умеет находить общий язык с работниками агрохозяйства, механизаторами, водителями, дает им дельные советы, если нужно, понимая, помогает. Одним словом, он является незаменимой, надежной правой рукой генерального директора ООО «Игенче» Роберта Саитова.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: