Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости

Угощают отменными блюдами

Увидев представителей старшего поколения, работающих в агрохозяйствах района, всегда восхищаемся их жизнелюбием. Во время ознакомления с ходом уборочных работ на племзаводе «Ленина» мы встретили именно таких удивительных, жизнерадостных людей – Фатиму Зарипову и Рифката Ахтямова. Они угощают ударно трудящихся на полях комбайнеров, водителей и механизаторов отменными блюдами.

Труженики села Фатима Зарипова и Рифкат Ахтямов
Труженики села Фатима Зарипова и Рифкат Ахтямов

Фатима Фанисовна родилась и выросла в деревне Уткинеево. Долгие годы добросовестно проработала в животноводческой отрасли агропредприятия «Ленина». С супругом Салаватом Зариповым в крепкой, дружной семье воспитали и вырастили пятерых детей. Поэтому вышла на заслуженный отдых в 50 лет, но не перестала работать: теперь они вместе с водителем автомобиля «УАЗ» Рифкатом Ахтямовым, начиная с ранней весны до поздней осени, раздают работающим на полях труженикам села приготовленные в столовой хозяйства блюда. Во время беседы Фатима Зарипова с гордостью рассказала о том, что ее супруг Салават Мунавирович работает механизатором широкого профиля на племзаводе «Ленина», а сын Рустам Зарипов, сев за штурвал современного, мощного зерноуборочного комбайна марки «CLAAS TUCANO», активно участвует в уборочной страде.
Рифкат Хадиевич родом из деревни Юкаликулево. Он является опытным, уважаемым водителем, имеющим более 50 лет трудового стажа. Когда-то он, в годы ударной работы в колхозе имени Ленина, управляя автомобилями «ГАЗ-51», «ГАЗ-53», колесил по извилистым дорогам, а также работал водителем автобуса. Нынче, «оседлав» автомашину «УАЗ», восхищаясь красотой природы родного края и искренне общаясь с односельчанами, мчится по бескрайним полям. И впредь желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа и пусть на его пути всегда горит только зеленый свет.
В деревнях и селах, расположенных на территории нашего района, проживают вот такие приветливые, сердечные, пожилые люди с широкой душой. Они и сегодня, во время жаркой уборочной страды помогают агрохозяйствам, где всю жизнь сами проработали. Кстати, во время пребывания на ячменном поле Фатима апа и Рифкат абый нас тоже угостили вкусным обедом: супом с мясом, гречневой кашой с котлетой, румяным хлебом, шоколадкой и чаем с молоком. Вдоволь наевшись, мы выразили благодарность поварам, работающим в столовой агрохозяйства – заведующей столовой Гульнаре Шакировой, поварам Рагине Мардамшиной и Зухре Анваровой за их отменные блюда и, в шутку сказав: «Даст бог, к вам на поле и на ужин приедем», тепло попрощались с ними.
Руководству племзавода «Ленина», специалистам хозяйства и труженикам села желаем успешного проведения уборочных работ в погожие дни.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: