Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости

Работник, влюбленный в музыку

Судьба-судьбинушка куда только не заносит людей. Поближе познакомившись с жизненной дорогой героя данной статьи – умелого, трудолюбивого работника, электрогазосварщика племзавода «Победа» Рамиля Шакирова, мы еще раз убедились в этом.

Электрогазосварщик Рамиль Шакиров
Электрогазосварщик Рамиль Шакиров

Рамиль Шамилевич родом из села Итеево соседнего Илишевского района. Освоив профессию электрогазосварщика в техническом училище №30 в Дюртюлях, сначала работал в машинно-технологической станции, затем долгие годы трудился в родном колхозе. В то время построил большой, добротный дом для своих матери и бабушки.
Когда постепенно начала усложняться жизнь и толком не смогли платить заработную плату в колхозе, он перебрался в наши края. Ему пришлось несколько лет трудиться в буровой организации нефтяников. Далее снова вернулся в родное село. В 2011 году он устроился на работу на племзавод «Победа» электрогазосварщиком, умелому труженику руководство агропредприятия выделило жилье в общежитии.
Настоящий мастер своего дела Рамиль Шакиров выполняет множество работ: активно участвует в ремонте сельскохозяйственной техники – грузовых автомобилей, комбайнов, тракторов и прицепных агрегатов к ним – плугов, дискаторов, культиваторов, борон, катков и сеялок. В весенней посевной, летней кормозаготовительной и осенней уборочной кампаниях, а также во время зяблевой обработки земель он со сварочным агрегатом, прицепленным к трактору «Беларус МТЗ-80», выходит и на поля для ремонта техники. Кроме всего этого он делает загоны для скота, индивидуальные железные клетки для телят, также ремонтирует транспортеры для очистки навоза. Кстати, будучи передовым работником, его фотография когда-то не сходила со страниц газеты «Маяк» Илишевского района, теперь с ним познакомятся и читатели нашей районной газеты.
Когда мы поинтересовались о семейном положением Рамиля Шамиловича, он от души улыбнулся и ответил:
– К сожалению, семьи нет у меня. Будучи знаменитым гармонистом в округе, гулял на свадьбах и соединял влюбленные сердца, а самому времени как то не хватило.
Вот он такой старательный, трудолюбивый и влюбленный в музыку работник.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: