Юлдаш. Вести
+18 °С
Ясно
Все новости

Ответственный специалист

Во время рабочих командировок на агропредприятия района мы знакомимся с сельскими тружениками, специалистами, подробно интересуемся их работой, больше узнаем о новых человеческих судьбах. Встреча с главным энергетиком племзавода «Чишма» Ханифом Гаскаровым оставила в душе приятные впечатления.

Ханиф Тимерханович родился и вырос в селе Чишма. Во время учебы в местной школе, упорно работая в летнем лагере труда и отдыха «Культстане», на пришкольном опытном участке, также помогая по хозяйству своим любимым родителям, получил хорошую закалку. В статного парня со светлыми волнистыми волосами, всегда со вкусом одетого, тайком начали влюбляться его одноклассницы. Окончил Чишминскую восьмилетнюю школу, среднее образование получил в соседней Исмаиловской сельской школе. Затем выбрав себе профессию, поступил в Уфимский автотранспортный техникум по специальности механика. Во время учебы в столице нашей республики призвался в ряды Вооруженных сил Российской Федерации и двухлетнюю армейскую службу прошел в космических войсках, расположенных в Республике Казахстан. С честью выполнив священный долг перед Родиной, продолжил учебу в Уфимском автотранспортном техникуме. Успешно завершив его, получил диплом и в 1994 году вернулся в родной колхоз «Чишма», устроился на работу простым тружеником. Сначала работал водителем грузового автомобиля, затем был инженером по механизации животноводческих ферм, начиная с 2007 года, в течение пятнадцати лет исполняет обязанности главного энергетика агропредприятия. Где бы ни работал, Ханиф Гаскаров ответственно относится к своим трудовым обязательствам, поэтому и директор племзавода «Чишма» Фирдавис Кабиров, специалисты агрохозяйства и односельчане положительно отзываются о нем.
За годы кропотливой работы в родном краю Ханиф Тимерханович, взяв в жены красавицу из деревни Новый Буртюк соседнего Краснокамского района Гульнур Тальфатовну, создал прекрасную семью. Они воспитали и вырастили детей Салавата, Камиллу и Ильфата.
Вскоре исполняется 30 лет, как начал работать в сельскохозяйственном предприятии «Чишма» умелый, трудолюбивый главный специалист Ханиф Гаскаров. Будучи правой рукой руководителя агрохозяйства, он выполняет свою работу безупречно, с честью и душой.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: