Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости

Праздник первой борозды

Весна для аграриев – напряженная пора, ведь именно сейчас они приступают к активной работе на полях, закладывают основу будущего урожая. Мы побывали в ООО «Еникеева» и убедились в том, что местные труженики настроены в оптимальные сроки завершить все, что запланировали.

Еникеевцы отметили начало посевной кампании празднично, пригласили муллу, который прочел молитву, благословив их на ударный труд. С напутственным словом перед земледельцами выступил руководитель агропредприятия Азат Хаков, пожелав им всем вырастить богатый урожай, чтобы земля-матушка щедро воздала им за труды.
В целом еникеевцам предстоит отсеяться на площади 2301 гектар, для чего приготовлено 3200 центнеров семян, а также 260 тонн минеральных удобрений. Кроме того, здесь ведется протравливание семян, подкормка озимых культур.
Нынче в хозяйстве будут возделывать и новые сорта зерновых культур: яровую пшеницу «Гренада» и «Архат», ячмень «Памяти Чепелева». А первыми в землю упали зерна гороха сорта «Аксайский усатый».
В посевной кампании задействованы механизаторы Артур Назыров, Рустам Нуртдинов, Рамзиль и Флюр Гилимгареевы, Миннехат Баймуратов, водитель Ренат Каримов, Разиф Назмутдинов, Азат Хасанов, Ришат Хуснутдинов, Данил Садретдинов. Каждый из них настроен на ударный, плодотворный труд, чтобы приложенные ими усилия увенчались богатым урожаем.
Кстати, в нынешней посевной кампании будет задействован и новый, мощный посевной комплекс «Кузбасс».
Что ж, в добрый час, земледельцы!

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: