Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости

Настоящий механизатор

Умелый мужчина, которго вы видите на этом снимке, – передовой механизатор ООО «Игенче» Рафаэль Ханафиев. Он работает в этом агропредприятии с 2004 года

Передовой механизатор ООО «Игенче» Рафаэль Ханафиев
Передовой механизатор ООО «Игенче» Рафаэль Ханафиев

Рафаэль Раифович родился и вырос в селе Нижнеаташево. После школы, в 2000-2002 годах учился в профессионально-техническом училище, расположенном в Чекмагушевском районе, овладел профессиями тракториста и водителя. Успешно окончив учебу, получил на руки диплом и призвался в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, с честью отслужил в десантных войсках в городе боевой славы – Наро-Фоминске. Вернувшись в родные края, счастье свое искал на чужбине, но малая родина – живописное село Нижнеаташево, все равно тянула к себе. В первое время он устроился на работу скотником, затем сел за руль трактора Беларус МТЗ-1221. Далее, достойно оценив кропотливый труд Рафаэля Ханафиева, вверили ему мощный трактор К-744Р1. Он круглый год добросовестно трудится на этой современной технике: активно участвует в посевной, кормозаготовительной, уборочной кампаниях, также зяблевой вспашке земель.

Зимой расчищает от снега улицы села Нижнеаташево и деревни Таштау, также территории машинно-тракторного парка, зернотока, молочно-товарных ферм.
О трудолюбивом, передовом механизаторе Рафаэле Раифовиче хорошо отзываются генеральный директор ООО «Игенче» Роберт Саитов и специалисты хозяйства.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: