Юлдаш. Вести
+26 °С
Ясно
Все новости
РАБОТА ТАКАЯ
18 Октября 2022, 09:00

Герои невидимого «фронта»

Сотрудницы столовой Кушулевского, Куккуяновского отделения Альфия Хайдарова и Рита Асылбаева
Сотрудницы столовой Кушулевского, Куккуяновского отделения Альфия Хайдарова и Рита Асылбаева

На сегодняшний день Кушулевское, Куккуяновское и Миништинское отделения Дюртюлинского филиала «Агидель» государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная» хорошо обеспечивают людей, проживающих в близлежащих деревнях и селах, рабочими местами. В период сезонных работ во время весенней посевной, летней кормозаготовительной и осенней уборочной кампаний здесь численность работников намного увеличивается за счет приезжих студентов, обучающихся в средне-специальных и высших учебных заведениях. Приветливые, обаятельные женщины, работающие в столовых этого сельскохозяйственного предприятия, угощают вкусными блюдами механизаторов, водителей и других работников, ударно трудящихся на полях и зернотоках.
Во время поездки в Кушулевское, Куккуяновское и Миништинское отделения Дюртюлинского филиала «Агидель» государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия машинно-технологическая станция «Центральная» мы поближе познакомились с сотрудницами местных столовых и с удовольствием отведали приготовленные ими отменные блюда.
В столовой Кушулевского, Куккуяновского отделения, расположенной в деревне Юнтиряк, обед и ужин варят для тружеников села Альфия Хайдарова и Рита Асылбаева. А в столовой Миништинского отделения в селе Миништы упорно трудятся Сания Файзрахманова и Люция Рахимова.
Директор филиала Гульнур Нуртдинова всегда хвалит их и говорит: «Наши повара безупречно и с честью выполняют возложенное на них дело, приготовленные ими блюда придают сил работникам, вдохновляют их на новые трудовые подвиги. Одним словом, они являются настоящими героями невидимого «фронта».

Повар столовой Миништинского отделения Сания Файзрахманова
Повар столовой Миништинского отделения Сания Файзрахманова
Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: