Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
РАБОТА ТАКАЯ
23 Июня 2022, 11:35

Прирожденный музыкант

Думаю, не ошибемся, если скажем, что эстетическая атмосфера, как воздух, наполняет нашу Детскую музыкальную школу. И это во многом от тех преподавателей, которые трудятся в ней, и говорить о них всегда приятно. В эти дни свой юбилей отмечает преподаватель высшей категории по классу фортепиано, концертмейстер, заведующая отделом фортепиано, председатель методического совета школы Эльза Фаниловна Янгирова.

Судьба сложилась таким образом, что Эльза Фаниловна, когда-то окончив музыкальную школу по классу фортепиано, вернулась в родные пенаты и преподаёт в настоящее время.
Тридцать лет работы с детьми - факт сам по себе замечательный и уникальный. Но особенно хочется отметить то, что Эльза Фаниловна за эти годы сохранила огромное желание заниматься творчеством, преданность делу и влюбленность в свою профессию, неиссякаемый энтузиазм и жажду деятельности. Эльза Фаниловна - заметная фигура не только в школе, но и за её пределами. Обладая отличными организаторскими способностями, уже более десяти лет на базе музыкальной школы, участвует в проведении Открытого регионального конкурса юных исполнителей на фортепиано «Юный виртуоз». Благодаря её неуёмной активности, конкурс давно вылился за рамки регионального, участниками стали дети со всей России!
Она заведует отделом фортепиано, где учатся более 100 учащихся. Заведование отделом - это организация приёма, экзамены, зачёты, концерты, надо курировать образовательный процесс, поддерживать связь с другими школами, с училищем, институтом. Она хороший и требовательный преподаватель, уважаемый член коллектива. Невзирая ни на какие трудности сегодняшнего дня, ведёт столь важную наставническую деятельность, сохраняет и оберегает высокий уровень фортепианного исполнительства Республики Башкортостан, даёт возможность молодым искоркам пробовать, искать и находить себя в удивительном мире музыки! В 2021-2022 учебном году её ученик Артур Гилимханов стал стипендиатом Главы Республики Башкортостан для особо одарённых детей. Он является обладателем званий Гран-при в международных и всероссийских конкурсах. В прошлом году Эльза Фаниловна приняла участие в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств». Став победителем регионального этапа конкурса, представляла Республику Башкортостан в Приволжском федеральном округе на 2 этапе конкурса. Эльза Фаниловна принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства, в республиканских конкурсах творческих, научных, методических работ педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры РБ, финалист III республиканского конкурса «Женщина-мать нации» в номинации «Женщина-педагог». Статьи преподавателя по проблемам музыкально-эстетического образования публикуются в различных научно-методических изданиях. В пример своим ученикам она участвует в музыкальных конкурсах как исполнитель. Да и много чего другого, интересного, творческого в деятельности преподавателя, всего не перечислить!
Поздравляем нашего преподавателя, уважаемую Эльзу Фаниловну и хотим пожелать доброго здоровья, долгого и успешного творчества, талантливых учеников и семейного благополучия. Вы - прирождённый музыкант и преподаватель. Низкий поклон за ваш талант и мастерство!

От имени родителей Наталья ЛЮБЛЕНСКАЯ

Автор:
Читайте нас: