Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
80 лет Победы
ПРОИСШЕСТВИЯ
21 Февраля 2025, 05:55

Предъявил чужие права

Криминальная хроника

Предъявил  чужие праваПредъявил  чужие права
Предъявил чужие права

В дежурной части отдела внутренних дел района с  3 по  16 февраля  всего зарегистрировано 278  заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 18 - криминального характера.

На сумму более 20 000 рублей оформили кредит на имя одного из жителей районного центра , используя его персональные данные и без его ведомо, мошенники  в одной из микрофинансовых учреждений. Заявление об этом поступило в полицию от самого потерпевшего.

Жертвой мошенников так же стала жительница города. С ее банковской карты они похитили 1 500 рублей. О данном факте сообщила в правоохранительные органы мама пострадавшей.

Инспекторами дорожно-патрульной службы во время несения службы на 1230-ом  километре  федеральной трассы М 7 «Уфа-Москва» была остановлена автомашина под управлением пьяного жителя Дюртюлинского района. К тому же выяснилось, что мужчина нарушает правила дорожного движения не в первый раз. Он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение,  и лишен водительского удостоверения до этого. Теперь ему ответ перед законом придется держать по Уголовному кодексу.

У водителя, который  тоже попался в руки сотрудников ДПС, при проверке документов выяснилось, что  страховой полис ОСАГО у него имеет признаки подделки.

Желание подзаработать в мессенджере «Телеграмм» привело жителя района к потере им денег. Его «развел» мошенник, которому мужчина  три раза  перевел по 2 500 рублей. Разумеется, потерпевший не  своих денег, ни какой-либо  прибыли больше не дождался.

К стражам правопорядка с просьбой привлечь к установленной законом ответственности неустановленное лицо за кражу товарно-материальных ценностей на сумму более  3 000 рублей,  обратился директор одного из торговых точек  районного центра.

В дежурную часть  поступил телефонный звонок от сотрудников  ГИБДД  о том, что  к ним обратился житель города Дюртюли для того, чтобы забрать автомашину со штрафной стоянки. Но предъявленное им водительское удостоверение,  как показала проверке по базе ФИС ГИБДД,  оказалось, что  принадлежит совершенно другому лицу.

Один из жителей Дюртюлей обратился в полицию с заявлением о том, что в его квартиру незаконно проник мужчина, к тому же он угрожал хозяину убийством , держа в руках нож.

Жительница деревни Мамадалево забыла на остановке общественного транспорта в городе Дюртюли сумку-рюкзак, в котором были документы, банковские карты и денежные средства. Вернувшись за пропажей, женщина не обнаружила ее там - кто-то уже  успел сумку похитить. Потерпевшая просит полицейских содействовать  в поиске своего рюкзака.

За вышеозначенный период времени  на дорогах района всего случилось 28 дорожно-транспортных происшествий.  Все они из категории «технических»  - при авариях пострадали только транспортные средства, пострадавших и погибших в них нет.

Фактов некриминальной смерти в документах полицейских за две недели зафиксировано шестнадцать, в одном из  случаев  человек сам добровольно счел счеты с жизнью.

О нарушении тишины в неурочный час сообщили в полицию два человека.

За это время на территории муниципалитета произошло два пожара.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении, совершивших их граждан, сотрудниками отдела внутренних дел составлено пятьдесят.

 

                                                                                       Отдел МВД России по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас